В Чебоксарах из воды подняли автомобиль, с телами пропавшей молодой пары

Фото: республиканская поисково-спасательная служба

Следователи возобновили расследование уголовного дела по статье «убийство».

В четверг, 27 июля, в Чебоксарах сотрудники поисково-спасательной службы подняли со дна Волги легковой автомобиль, пролежавший в воде более 10 лет. В салоне были обнаружены останки двух человек. Предположительно, они принадлежат молодой паре, бесследно пропавшей в конце 2006 года. По факту случившегося возобновлено расследование уголовного дела по статье «убийство», сообщает следственное управление СКР по Чувашии.

Крупный предмет, похожий на автомобиль был найден водолазом-любителем в нескольких десятках метрах от берега рядом с пляжем в районе парка им. 500-летия Чебоксар. После обследования у правоохранителей появились предположения, что это ВАЗ-21099 на котором бесследно исчезли молодые люди. В салоне поднятого на берег авто лежали паспорт и водительское удостоверение на имя 25-летнего Ильи Жирнова.

По информации пресс-службы регионального СКР, вечером 7 декабря 2006 года молодой человек встретил с работы свою знакомую 22-летнюю Кристину Черкасову. Пара уехала на автомобиле и с того момента об их судьбе было ничего не известно.

В ведомстве уточняют, что сейчас следователи рассматривают разные версии гибели молодых людей, в том числи и в результате несчастного случая.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру