Задержаны четверо предполагаемых убийц пропавшей автолюбительницы из Чебоксар

Правоохранители задержали четырех подозреваемых в убийстве 39-летней жительницы Чебоксар. Один из предполагаемых преступников был обнаружен на территории Татарстана, трое других – в Пермском крае, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что 19 июля нынешнего года чебоксарка на своем автомобиле Kia Rio приезжала к сыну в детский лагерь. Вместе с ней был неизвестный ребенку мужчина, с которым, как выяснилось позже, женщина познакомилась в Интернете. Уехав обратно в город, она перестала выходить на связь. Встревоженный сын много раз безрезультатно пытался дозвониться до матери.

22 июля по факту исчезновения женщины следователи СКР начали расследование уголовного дела по статье «убийство». Буквально через несколько дней на авторынке в городе Советске Кировской области была обнаружена принадлежавшая пропавшей чебоксарке иномарка: к тому моменту ее успели перепродать три раза. В кратчайшие сроки правоохранители вышли и на подозреваемых в преступлении. Ими оказались трое мужчин и одна женщина – 34-летняя жительница Чебоксар. Для задержания 29-летнего злоумышленника правоохранители отправились в Татарстан. Остальных поймали на территории Пермского края, при этом у одного из них имелись документы на разные имена, под которыми он находился в федеральном розыске за мошенничество.

Как сообщили в ведомстве, тело задушенной женщины было найдено в лесопосадке недалеко от микрорайона по улице Гладкова в Чебоксарах. На это место указали подозреваемые во время допросов. Они также рассказали, что расправились со своей жертвой на следующий день, после ее поездки в детский лагерь.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру