Одиночный пикет: Пихтулинскую свалку не рекультивируют из-за УФАС

В Чебоксарах студент пикетировал УФАС за «просроченные» аукционы по свалке

Фото: МК

В Чебоксарах студент вышел с одиночным пикетом к зданию УФАС. Гражданский активист Алексей Павлов более часа стоял с развернутым плакатом, призывающим руководство ведомства к разрешению проблемы постоянной отмены итогов аукционов на определение подрядчика на рекультивацию Пихтулинской свалки.

Чебоксарца возмутило, что контрольно-надзорный орган стал инструментом в руках недобросовестных предпринимателей.

- Мои близкие живут в Новом городе, и я беспокоюсь за экологию этого района. Сам живу в Новоюжном, но и до нас доходит зловоние от закрытого мусоросборника, – рассказал горожанин журналистам. - Я не согласен с действиями представителей УФАС. О том, что результаты аукционов постоянно отменяются узнал из прессы и меня возмутила надуманность предлогов. Даже если это происходит по нормативам, то по прецедентам уже можно было найти какие-либо инструменты регулирования.

- Дошло до того, что отменяются аукционы по жалобам лиц даже не участвовавших в торгах. Чьи нарушенные права в этом случае защищают антимонопольщики? И кто защитит наше право на жизнь в нормальной экологически чистой городской среде?

Как сообщается на официальном портале властей Чувашской Республики, процедура аукциона в электронной форме на выполнение работ по мероприятию «Рекультивация санкционированной свалки твердых коммунальных отходов г. Чебоксары» идет с 15 апреля 2017 года.

- По предписаниям Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, выданным по результатам рассмотрения жалоб ООО «Ваз – Строй», ООО «СтройСервис», ООО «Стройиндустрия» и ООО «СтройКонсалтинг», процедура аукциона неоднократно приостановлена приостанавливалась, – говорится в официальном пресс-релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру