548-летие Чебоксар обещает быть зрелищным

Что посмотреть на День города?

Празднование Дня города в этом году 19 и 20 августа пройдет под слоганом «День города — день гордости». В конце минувшей недели прошло обсуждение подготовки к событию, и вот что ждет жителей и гостей столицы.

Что посмотреть на День города?

Официально

Традиции — дело занятное, потому к Дню рождения региональной столицы приурочат открытие двух детских садов — в «Радужном» и Альгешево. А по Эгерскому бульвару пройдет торжественное событие в честь открытия универсальной спортплощадки.

А 17 августа подведут итоги конкурса «Общественное признание», на который поступило более 100 заявок. Восемнадцатого августа пройдет торжественное чествование обладателей звания «Почетный гражданин».

Для народа

Этот праздник не пройдет без участия пилотажных групп. Порадуют своими лихими трюками участники авиашоу «Первый полет», которые прилетят в город на 4 самолетах Як-52 и Як-54. В субботу, 19 августа, можно будет посмотреть репетицию, а 20 — само выступление.

Семейный фестиваль творчества «Аистенок» пройдет 19 августа на Красной площади. Желающие могут подать заявки на участие до 17 числа.

Так полюбившийся «Творческий бульвар» в этом году порадует выступлением московского уличного театра «Высокие братья». А для тех, кто неравнодушен к культуре родного края, предлагают посещение Всероссийского фестиваля «Тюрки России», где выступят коллективы 13 регионов.

А 20 августа запомнится тем, что в 19 часов на главной сцене начнется эффектное шоу барабанов от группы «Vasiliev Groove», затем начнется театрализованная часть. В этом году главная тема представления просвещена достижениям Чебоксар в разных отраслях: экономике, промышленности, культуре, спорте. Артисты напомнят историю, расскажут о событиях, которые оставили яркий след, например, строительство Тракторного завода или ГЭС. Начало — в 20.30. И под конец праздника жителей и гостей Чебоксар ждет выступление группы «Браво» и салют.

На спорте

Для любителей активного отдыха в праздничные дни также будет масса развлечений. Например, на Центральном пляже 19 августа пройдет «Чебоксарский акватлон», а на стадионе «Энергия» в этот же день состоится турнир единоборств. А 20 августа стартанет с массовой «Зарядки со звездой».

Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать на сайте www.cheboksary548.ru.

Возможно

На обсуждении новый проект — Парад городской техники. По плану — это настоящий парад всех служебных машин: карет скорой помощи, дорожной и коммунальной техники, полицейских патрулей, машин МЧС и др. Решение о проведении события на обсуждении властей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру