В Чебоксарах проходят ярмарки выходного дня

Чебоксарцы смогут закупаться весь август

В минувшие выходные на трех площадках города прошли ярмарки выходного дня. Горожане смогли купить сельхозпродукцию у производителей, экономя на участии посредников. 

Чебоксарцы смогут закупаться весь август

На прилавках в районе д. 1/34 по пр. Тракторостроителей (универмаг «Шупашкар»), в районе д. 11 по ул. Эльгера и в районе д. 76 по ул. Б. Хмельницкого были представлены овощи, фрукты, колбасные изделия, свежая выпечка от фермеров и местных производителей.

— Здесь цены на картофель, капусту, морковь ниже, а выглядит все натурально, не так, как в крупных торговых сетях. Видно, что привезли, так сказать, прямо с поля, — рассказала горожанка Антонина Хораськина. Вместе с внуками она пришла за свежими овощами для супов и пирогов. Самой возделывать огород уже не хватает сил.

Довольны идеей и сами фермеры:

— Очень удобная практика вот таких вот ярмарок. Как раз начали собирать урожай, заготавливаем вкусные изделия, чтобы радовать натуральными продуктами соотечественников, — поделился Сергей Артемьев.

Отметим, что ярмарки выходного дня будут проходить еженедельно, а с 26 августа на специально отведенных площадках в городах Чувашии стартует республиканская традиционная ярмарка «Дары осени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру