В Чебоксарах проводится сбор мнений горожан

Собирают предложения по ремонту дорог

На минувшей неделе столичный сити-менеджер проехался по ряду городских дорог, которые стоят  во второй очереди масштабного ремонта по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Собирают предложения по ремонту дорог

Первый этап сбора предложений по дорожному ремонту на год грядущий проводился до 10 июля.

— Любой горожанин мог внести предложения по дорогам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. По итогам был сформирован предварительный перечень. В него вошли 27 улиц — это как главные дорожные участки, так и второстепенные, — пояснил начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи мэрии Герман Александров.

Градоначальник, в свою очередь, на местах дал ряд поручений. В их числе внесение в список дороги по ул. Б. Хмельницкого от 30-й автодороги до ул. Фучика, улице Гагарина от ул. Цивильская до Гагаринского моста, пр. Мира от пр. И. Яковлева до ул. Калинина, ул. Лебедева от пр. М. Горького, 40/1 до ул. Университетская, 22 и несколько других участков, в числе которых Московский проспект от ул. Афанасьева до Московского моста.

Без внимания столичного руководства не остался и текущий ремонт остановочных павильонов, тротуаров и дорожных участков.

— Необходимо произвести расчет стоимости дорожных работ для каждой улицы с учетом изношенности покрытия, определить свой рецепт и технологию. Перечень объектов, которые войдут в список ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год, поручаю сформировать с учетом последних правок, — подвел итоги рабочего выезда Ладыков.

По итогам объезда общее количество дорог, предлагаемых к ремонту в 2018 году, составило 36 улиц, протяженность — более 50 км. Предварительная стоимость дорожных работ оценивается в 800 млн руб.

Как сообщили в мэрии, окончательный перечень объектов будет сформирован в сентябре.

Пока же предложения по дорогам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь, принимаются по электронной почте МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  234276@mail.ru, а также по телефону  23-42-76  (в рабочие дни с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00). 

В административном ведомстве уточняют, все поступившие пожелания будут учтены при планировании ремонта муниципальных дорог. Однако федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на ремонт магистральных дорог. Следовательно, предложения по реконструкции частного сектора, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных дорог, мостов, а также дороги по пр. И. Яковлева от кольца в районе питомника до Канашского шоссе, где уже запланирована реконструкция, рассматриваться не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру