Житель Чувашии расстрелял из пневматики, а затем изнасиловал собственную жену

В Чувашии ждет суда 35-летний житель поселка Киря Алатырского района, в течение месяца державший в страхе свою супругу. Ему вменяются умышленное причинение вреда здоровью, покушение на убийство, угроза убийством, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в сентябре прошлого года, временно проживая в Солнечногорске Московской области, нетрезвый мужчина пришел в магазин, где работала его 33-летняя супруга, и устроил ей скандал. Он потребовал поставить ему капельницу после употребления спиртного, однако женщина, ввиду отсутствия у нее медицинских навыков, отказалась. Разозленный таким ответом злоумышленник избил супругу, сломав ей челюсть.

Тем же вечером на съемной квартире он узнал, что жена собралась подать заявление о разводе. Дождавшись, когда та уснет, мужчина накинул ей на шею провод от зарядника и попытался задушить. Женщину спасла хозяйка квартиры, которая была в соседней комнате. Услышав хрипы, она ворвалась в помещение и оттащила злоумышленника от жертвы.

История получила продолжение спустя три недели в Чувашии. Вновь будучи нетрезвым, мужчина пришел к дому 61-летней тещи, у которой в тот момент находилась его супруга, и ударом пневматического пистолета разбил окно кухни, после чего устроил по женщинам прицельную стрельбу, угрожая убить их. Затем, размахивая ножом, он вошел внутрь и увел запуганную и уже неспособную сопротивляться жену домой, где изнасиловал ее и придушил ремнем.

Эксперты признали мужчину вменяемым. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру