Чебоксарские депутаты провели внеочередное заседание

Обсудили пять вопросов, но отказались избрать нового главу города

На минувшей неделе состоялось 21-е внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. Повестка дня состояла из 5 основных вопросов. В начале заседания было предложено включить дополнительный вопрос об избрании нового главы города, однако инициатива не была поддержана.

Обсудили пять вопросов, но отказались избрать нового главу города
Депутаты приняли решение о передаче муниципальной земли республике под строительство школ.

В числе основных решений, принятых на заседании городского парламента, — решение о формировании нового состава Муниципальной избирательной комиссии. Полномочия действующего состава истекают 26 сентября, решение по новому должно быть принято не позднее 40 дней до этой даты.

Также определяющим для дальнейшего развития города и его новых микрорайонов стало решение о передаче из муниципальной собственности города в государственную собственность республики земельных участков для строительства школ.

Так, в республиканскую собственность передан земельный участок по бульвару Приволжский (мкр. «Волжский-3»). Здесь планируется школа на 825 мест. Кроме этого, будет передан земельный участок в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город», где предполагается размещение образовательного объекта.

Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов на заседании были также досрочно прекращены полномочия депутата Олега Ялугина, избранного по одномандатному избирательному округу № 3, в связи с отставкой по собственному желанию.

Также на заседании горсобрания с целью приведения Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа в соответствие с требованиями федерального законодательства внесены изменения в их текстовую часть и градостроительные регламенты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру