На Эгерском бульваре появилась универсальная спортплощадка

Торжественное открытие приурочили ко Дню города

В рамках празднования Дня города в Чебоксарах состоялось еще одно важное открытие. В районе 33 и 35 домов по Эгерскому бульвару ввели в эксплуатацию универсальную спортивную площадку.

Торжественное открытие приурочили ко Дню города

Главное преимущество новой зоны для активного отдыха горожан заключается в возможности ее круглогодичного использования — здесь предусмотрены все элементы инфраструктуры, необходимые для занятий спортом зимой и летом. Аналогичные всесезонное мини-стадионы появились также на территориях школ № 10, 40, 61.

Результат, каким видит его руководство города, — популяризация доступного массового спорта, привлечение детей к здоровому образу жизни. К реализации своих целей городские власти подошли основательно и масштабно: до конца года запланировано оборудование 11 спортплощадок. Примерная стоимость каждой составит около 4,5 миллионов рублей.

Участие в торжественном открытии объекта приняли депутат Госдумы Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков, начальник управления образования столичной мэрии Дмитрий Захаров и жители района. Для последних был организован масштабный дворовый праздник с участием именитых спортсменов.

Заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Алла Салаева отметила, что дальнейшее обустройство таких площадок будет проводиться с учетом мнения жителей конкретных домов.

— Если жители скажут, что им нужны теннисные столы, значит, мы создадим площадку и поставим теннисные столы. Если захотят баскетбольную площадку — будет баскетбольная площадка, — подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру