"Спасибо за подвиг"

Один из проектов программы "Круговорот добра"

Фото: Ассоциация автомобилистов АСАВТО

Проект #спасибозаподвиг один из многих в комплексной программе социальных проектов #КРУГОВОРОТДОБРА, разработанной Ассоциацией автомобилистов АСАВТО. Цель данного путешествия - это показать нашим Героям мир вокруг, тот за который они так долго и трудно сражались. К сожалению, ветераны проводят почти всё свое время в основном дома и за миром наблюдают с экрана телевизора. Данная акция дарит эмоции и впечатления участникам проекта, а так же это проявление тепла, заботы и внимания, чего им так не хватает в современном мире. Участниками проекта являлись казанские ветераны: 1. Участник Великой Отечественной войны - Салимгареев Касим Салимгареевич (15.05.1924 г.р.) и его внук Расул. 2. Труженик тыла - Тукаев Камиль Хусаинович (18.10.1927 г.р.) и его супруга. 3. Житель блокадного Ленинграда Комяков Альберт Павлович. (10.10.1938 г.р.)

Фото: Ассоциация автомобилистов АСАВТО

Утром 17 августа участники выехали из родной столицы г. Казань на комфортабельных автомобилях, которые предоставили организаторы проекта. Первой точкой путешествия являлся - Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы, где участникам провели подробную экскурсию и рассказали о сыне чувашской земли герое советского союза космонавте А.Г. Николаеве. Встречали в столице Чувашской Республики участников проекта #спасибозаподвиг в отличном расположении духа "хлебом да солью" . Лично поприветствовал ветеранов Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов - Кортунов Олег Игоревич.

Далее пришло время размещаться ветеранам в современном и элитном Апарт-отеле "Республика", где для них подготовили комфортабельные номера. Прекрасное расположение отеля позволило увидеть своими глазами исторические достопримечательности города Чебоксары.

Вкусная пища для Казанских гостей - это неотъемлемая часть нашего путешествия, поэтому ветераны смогли в полной мере насладиться обедами с шикарным видом в панорамном ресторане CARLSSON, который расположен на 11 этаже делового центра "Республика". По всему периметру ресторана открывается шикарный вид на Чебоксарский Залив, ветераны были восхищены! Следующими пунктами посещения были :Чебоксарский залив, парк "Амазония", Введенский собор, Речной порт, Музей имени Чапаева, где ветераны так же смогли ознакомиться с нашим известным земляком - Василием Чапаевым . И финальной точкой первого дня экскурсии был Парк Победы, где ветераны и все участники проекта возложили цветы к Вечному огню в память павшим солдатам. После насыщенной экскурсии для ветеранов был организован торжественный ужин в ресторане "Bakkara" с творческой программой от артистов нашей республики, номера которых покорили до глубины души ветеранов. Утро следующего дня ожидалось таким же насыщенным. Ветеранов встречали ребята - кадеты школы №3 города Чебоксары, которые подготовили увлекательную экскурсию по музею боевой славы Великой Отечественной войны. Ветеранам удалось провести занимательную беседу с детьми, рассказали свои военные истории и самое важное, что улыбка не покидала их лица. Перед отправлением к себе на родину - в город Казань, участники проекта насладились вкусным обедом в ресторане на воде "РОЛАНД" с завораживающим видом на Волгу и чебоксарский залив, где их лично встретил владелец ресторана и провел небольшую экскурсию по заведению.

Фото: Ассоциация автомобилистов АСАВТО

Ветераны были переполнены позитивными эмоциями, словами благодарностей за столь насыщенное путешествие, организованное Ассоциацией автомобилистов АСАВТО, и обещали запомнить его как самый яркий момент за последние года. В завершении дня ветераны с удобством добрались на комфортабельных автомобилях до родного города Казань.

Следующая часть путешествия ожидается 24 и 25 августа уже для участников из города Чебоксары, они отправятся в столицу Татарстана - город с вечной историей – город Казань.

Благодарим за поддержку реализации проекта наших партнеров:

Депутата ЧГСД Олега Кортунова, завод ЧувашКабель, ресторан Роланд, Carlsson, Bakkara, апарт-отель «Республика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру