В Чебоксарах прошла международная туристическая конференция

Участие в форуме приняли представители 35 городов

В преддверии Дня города Чебоксары стали площадкой проведения межрегиональной конференции «Здоровые города — здоровый туризм», направленной на формирование устойчивых городских сообществ и создание комфортной среды. Участие в дискуссиях приняли представители более 35 городов России и Беларуси.

Участие в форуме приняли представители 35 городов

Сначала гости познакомились с городом: участники делегации посетили несколько дискуссионных площадок, которые были организованы на базе медицинских, строительных и туристических объектов города. Эксперты форума смогли оценить Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, санаторный комплекс «Чувашиякурорт», новый облик парка им. 500-летия Чебоксар, речной порт и организацию соревнований по акватлону, которые проходили на обновленной Московской набережной.

Результаты дискуссии подвели на пленарном совещании, который открыл глава администрации города Алексей Ладыков. Он призвал гостей принять активное участие в разработке наиболее эффективного использования городов для развития здорового туризма. Ладыков также рассказал о том, какая работа ведется в этом направлении в Чебоксарах. Он акцентировал внимание собравшихся на одном из самых масштабных проектов, который реализуется на данный момент в столице республики, — на переустройстве Московской набережной Волги. Сити-менджер отметил, реконструкция данной территории проводится с привлечением средств инвесторов — представителей бизнеса и коммерческих структур. Заметил, что город взял на себя обязательства завершить все запланированные работы к 550-летию Чебоксар.

Форум завершился устными договоренностями о тесном взаимодействии в решении ряда вопросов. Кроме того, города Поволжья, Ульяновская область и ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» заключили между собой соглашение о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру