Приставы помогут с реконструкцией Московского моста

Ведомство разберется с владениями, мешающими ремонту

Ко второму этапу реконструкции Московской набережной привлекут судебных приставов. Речь идет об участке в 1,2 километра от станции АО «Инженерная защита» по направлению к Северо-Западному району.

Ведомство разберется с владениями, мешающими ремонту

Как сообщили в управлении ЖКХ столичной мэрии, на объекте ведутся работы по обустройству ливневой канализации: построен 1 километр ливневой сети, на площадках установлены емкости очистных сооружений. Продолжается устройство резервуара-отстойника, а также укладка основания дорожной одежды. Монтируется чугунное ограждение.

Казалось бы, при чем здесь судебные приставы? Но дело в том, что дальнейшую работу серьезно осложняют и задерживают береговые сооружения трех организаций. В свое время Федерации кайтинга и виндсерфинга, Федерация профессионального бокса, как заключил суд, незаконно разместили на данной территории свои постройки. В ходе разбирательств их признали подлежащими сносу. Сейчас решается вопрос об изъятии земельного участка.

— Мы не имеем права срывать сроки проекта, который реализуется на федеральные средства, — подчеркивает начальник управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Чебоксар Герман Александров.

— Сдать вторую очередь реконструкции Московской набережной необходимо к июню 2018 года, мы обязаны выполнить поставленную задачу в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру