Путин поздравил чувашских спортсменов

Ребята отличились на Универсиаде

Владимир Путин поздравил уроженцев Чувашии, спортивных гимнастов Дарью Спиридонову и Кирилла Прокопьева, с победой на Всемирной летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе (Тайвань).

Ребята отличились на Универсиаде
Встреча двукратного призера Универсиады Владислава Поляшова в Чебоксарах.

— Уважаемая Дарья Сергеевна! Поздравляю Вас со второй золотой медалью на Универсиаде. Вы еще раз убедительно доказали свои высокие позиции в мире спортивной гимнастики, благодаря отточенному мастерству и твердому настрою на победу отлично справились с поставленной задачей. Желаю Вам удачи на будущих стартах, — написано в телеграмме, направленной Владимиром Путиным спортсменке.

В письме для Кирилла Прокопьева президент России подчеркнул: «Уважаемый Кирилл Сергеевич! Поздравляю Вас с почетным званием чемпиона XXIX Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях с сильными, достойными соперниками Вы проявили характер и волю, уверенно выполнили сложнейшие элементы и по праву завоевали медаль высшей пробы. Желаю Вам дальнейших успехов и всего самого доброго».

Всемирная летняя Универсиада стартовала 21 августа в Тайване. В составе сборной команды России выступили воспитанники чувашской школы спортивной гимнастики. Так, золотую медаль студенческого мирового турнира завоевал Кирилл Прокопьев, став лучшим в вольных упражнениях. Кирилл родом из Чебоксар, воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике. На данный момент в национальной команде представляет Владимирскую область.

Победу в упражнении на брусьях отпраздновала и Дарья Спиридонова. Дарья родилась в Новочебоксарске, спортивной гимнастикой начала заниматься на базе муниципальной Детско-юношеской спортивной школы № 1. В настоящее время живет и тренируется в Москве.

В составе сборной России также успешно выступили еще два представителя Чувашии. Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Владислав Поляшов завоевал серебряную медаль в упражнениях на перекладине. В шаге от призового подиума в упражнениях на бревне осталась представительница алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова, завершившая выступление на четвертом месте. В упражнениях на брусьях девушка стала пятой.

Дарья Спиридонова и Евгения Шелгунова стали чемпионами, а Кирилл Прокопьев и Владислав Поляшов — бронзовыми призерами Универсиады в командном многоборье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру