В Чебоксарах квартиры переселенцы из «аварийки» должны получить в сентябре

Об этом стало известно на рабочем выезде администрации города

Столичный сити-менеджер и республиканский министр строительства Владимир Михайлов посетили строящиеся объекты четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилфонда. Речь идет о новостройках по улицам Богдана Хмельницкого, Парижской Коммуны, Магницкого, Ленинского Комсомола и в микрорайоне «Соляное».

Об этом стало известно на рабочем выезде администрации города

Всего в рамках IV этапа программы в Чебоксарах предстоит заселить 984 квартиры. А это более 40 тысяч квадратных метров жилья. Городские и республиканские власти в тесном взаимодействии возводят дома в сжатые сроки.

На объектах уже завершены работы по кирпичной кладке и штукатурке стен. Выполняется монтаж дверных конструкций, чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающих территорий. 

Аутсайдеры строительной гонки — новостройки по улицам Магницкого и Ленинского Комсомола. Оба объекта отстают от графиков. Ладыкова такое положение вещей не устроило, и он потребовал увеличить количество рабочих на объекте и продлить время работы смен. 

— Если есть проблемы, мы поможем — от поиска и  покупки строительных материалов до самих строительных работ, — озвучил подрядчикам руководитель столичной мэрии. Он поручил ускориться и завершить все работы к 1 сентября, напомнив, что на подрядчика возложена высокая ответственность.

— Сейчас это может потребовать от вас дополнительных финансовых вложений, — обратился сити-менеджер к руководителям ООО СК «Стройсфера» и ООО «Булат». — Но если этого не сделать, на штрафных пени вы потеряете еще больше.

Нормативные сроки строительства жилых домов подобного типа, что возводятся под переселение, — 1,5 года, но в Чебоксарах работы на площадках должны быть завершены за 4-6 месяцев. Градоначальство отмечает: «Мы не только гонимся за соблюдением графика строительства, но и тщательно контролируем качество выполняемых работ. Жителям переживать не нужно, совсем скоро они станут новоселами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру