В Чебоксарах стартовали «Дары осени»

Депутаты побывали на ярмарках

На прошлой неделе в Чебоксарах стартовал традиционный месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени». Исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров принял участие в открытии сельхозярмарки на территории «ТК «Северная».

Депутаты побывали на ярмарках

В торжественном мероприятии также участвовал депутат Государственного Совета, председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

Приветствуя представителей аграрных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Чувашской Республики и чебоксарцев, Николай Владимиров отметил, что глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев неоднократно подчеркивал важность проведения таких ярмарок для горожан. В частности, это дает прекрасную возможность не только поддержать чувашского производителя сельскохозяйственной продукции, но и обеспечить жителей столицы качественными продовольственными товарами по приемлемым ценам в шаговой доступности.

«Совместно с надзорными органами, администрацией города, депутатским корпусом мы проводим постоянный мониторинг потребительских цен на социально значимые товары. Практика нескольких лет показала, что большой популярностью среди населения пользуются ярмарки сельхозпродукции «Дары осени», которые реально и существенно работают на снижение потребительских цен», — пояснил исполняющий обязанности главы города.

Валерий Павлов, выступая на открытии площадки, обозначил, что предприятия Чувашпотребсоюза всегда с готовностью откликаются на приглашение приехать в Чебоксары. Он заверил, что продукция аграриев Чувашской Республики экологически чистая, в ее производстве не используются нитраты, поэтому горожане могут быть уверены в качестве приобретаемой продукции.

Кроме того, на бесплатной основе для продажи сельскохозяйственной продукции ЛПХ и КФХ по выходным дням предоставляются торговые места в микрорайонах города, есть договоренность с крупными торговыми центрами об организации торговли на их прилегающей территории, места для реализации сельхозпродукции предусмотрены и на территории строящихся микрорайонов «Солнечный», «Радужный», «Новый город», «Садовый» и т.д.

На основных площадках организована помощь волонтеров, работает бесплатная доставка купленной сельскохозяйственной продукции для пенсионеров, инвалидов и многодетных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру