21-летний чебоксарец по ошибке жестоко убил пенсионера

В Чебоксарах ждет суда 21-летний парень, который будучи нетрезвым, перепутал квартиры и расправился с пожилым отцом хозяйки, приняв его за незваного гостя.

Происшествие случилось утром 7 мая этого года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. Возвратившись из ночного клуба на такси, молодой человек ошибся подъездом и вместо своего, вошел в соседний. Он поднялся на нужный этаж и прошел в квартиру, которая расположена аналогично его собственной. Входная дверь была открыта, так как за несколько минут до этого проживавшая там женщина выбежала в магазин, оставив своего 80-летнего отца смотреть телевизор.

Увидев в зале пожилого мужчину, нетрезвый парень решил, что тот проник в дом незаконно и набросился на него с кулаками. Жестоко избитого пенсионера госпитализировали в больницу, где утром 11 мая он скончался.

Молодому человеку инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего и незаконное проникновение в жилище. Следствие считает, что алкогольное состояние обвиняемого является отягчающим обстоятельством, однако решение по этому поводу примет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру