21-летняя жительница Чувашии осыпала знакомую цветами и шарами на похищенные деньги

Желание сделать приятный сюрприз своей виртуальной знакомой толкнуло 21-летнюю жительницу Янтиковского района на преступление. Не располагая финансами, она оплачивала подарки деньгами, похищенными у коллеги.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии, в мае этого года девушка попросила 54-летнюю женщину одолжить ей сотовый телефон под предлогом позвонить подруге. Проверив входящие смс, она нашла номер банковской карты владелицы и разовый пароль от онлайн-банка. Далее с телефона матери молодая сельчанка вошла в личный кабинет коллеги и перевела с ее счета 11 тысяч рублей на свою банковскую карту.

На похищенные деньги девушка оформила в Интернет-магазине доставку букета из 101 розы за 7 тысяч рублей, указав в качестве адресата интернет-знакомую. На следующий день на тот же адрес, но уже через другой виртуальный магазин, она оплатила доставку букета из 51 тюльпана и 11 воздушных шаров в форме сердечек. Как выяснилось позже, девушки переписывались в одной из социальных сетей, при этом жительница Чувашии была зарегистрирована там под ником «Феликс из США».

Узнав о пропаже денег, коллега сельчанки обратилась в полицию. В беседе с правоохранителями злоумышленница призналась в преступлении, но объяснить свои поступки не смогла.

Злоумышленницу обвинили в краже. Дальнейшую ее судьбу решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру