Чебоксарцу, пытавшемуся убить таксиста, на месяц сократили срок наказания

Жителю Чебоксар, пытавшемуся убить таксиста, по результатам рассмотрения апелляционной жалобы снизили срок лишения свободы на 1 месяц. Верховный суд счел смягчающим обстоятельством наличие у осужденного на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, преступление было совершено еще в мае 2015 года. Тогда нетрезвый пассажир такси после заезда по нескольким адресам в городе потребовал отвезти его за Волгу. Прибыв на место, он достал нож и ударил водителя в шею. Раненый мужчина попытался сбежать, однако злоумышленник догнал его и нанес еще 9 ударов ножом, а затем скинул в овраг. Спустя несколько часов таксист пришел в сознание и сумел выбраться к дороге, где его обнаружил водитель проезжавшего мимо автомобиля.

Найти преступника удалось лишь через два года. Его осудили по статье «покушение на убийство» и приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Однако чебоксарец не признал себя виновным и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд Чувашии посчитал его вину доказанной, но учел наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка и снизил срок наказания до 7 лет 11 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру