В Чебоксарах по факту гибели посетителя ночного клуба возбудили второе уголовное дело

Главным фигурантом является охранник заведения.

В Чебоксарах возбуждено новое уголовное дело по факту смерти 35-летнего посетителя ночного клуба «Космос». По мнению следствия, к трагическим последствиям привели действия охранника, превысившего свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Напомним, 15 августа около 2 часов ночи между находившейся в фойе охраной заведения и посетителем произошел конфликт, результатом которого стала гибель последнего. По версии следствия, после стычки охранники уложили мужчину на пол лицом вниз, и один из них сильно надавил ему коленом в область задней поверхности грудной клетки, удерживая в таком положении какое-то время. В итоге, в дыхательные пути потерпевшего попало желудочное содержимое, и он задохнулся.

Первоначально расследование уголовного дела велось по статье «причинение смерти по неосторожности». Однако после получения заключения судмедэксперта было возбуждено новое уголовное дело, теперь уже в отношении 31-летнего охранника заведения, являющегося сотрудником ЧОПа. Его подозревают в превышении полномочий работником частной охранной организации, совершенном с применением насилия и повлекшем тяжкие последствия.  Санкции данной статьи предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы.

Расследование смерти чебоксарца ведется самым тщательным образом, отмечают в ведомстве.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру