В Чувашии 18-летний условно осужденный насильник убил односельчанина

В Чувашии в кратчайшие сроки раскрыто убийство 47-летнего жителя деревни Чагаси Канашского района. Задержан подозреваемый в преступлении, которым является условно осужденный за изнасилование 18-летний односельчанин погибшего, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным ведомства, 31 августа около 10 часов утра в Канашском районе водитель автомобиля заметил лежавшего недалеко от дороги мертвого мужчину. После осмотра места происшествие и тела погибшего, правоохранители пришли к выводу, что случившееся имеет криминальный характер. В тот же день подозреваемый в преступлении был задержан.

По версии следствия, днем ранее 18-летний молодой человек в компании односельчанина распивали спиртное на берегу расположенного неподалеку пруда. По дороге домой юноша вспомнил о детской обиде и высказал собутыльнику свои претензии, а затем в ходе вспыхнувшей ссоры жестоко его избил. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Стоит отметить, что осенью прошлого года, будучи на тот момент еще несовершеннолетним, подозреваемый изнасиловал 37-летнюю женщину, пришедшую на поминки его отца. В январе 2017 года за это преступление его приговорили к полутора годам условного лишения свободы.

Сейчас задержанный помещен под арест. Уголовное дело заведено и расследуется по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру