В частном секторе Чебоксар отремонтировали почти 29 тысяч кв.м дорог

В частном секторе Чебоксар дорожники отремонтировали 28,6 тысячи кв. м. дорог. Работы продолжаются и в скором времени будут восстановлены еще три участка, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Ремонт проезжей части улиц частного сектора идет наряду с реконструкцией других городских дорог, с использованием материала, образующегося в результате фрезерования. «Дорога, отсыпанная асфальтовой крошкой, устойчива к размытию и механическим разрушениям т.к. укатывается до такой степени, что по плотности не уступает асфальту», – пояснили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи городской администрации.

По словам представителей мэрии, работа проводится на условиях софинансирования. К примеру, при укладке асфальтной крошки собственники оплачивают 5% стоимости, а это около 11-12 рублей с квадратного метра.

На сегодняшний день отремонтированы участки на улицах Красного флота, Фруктовой, Чандровской и 2-Чандровской, Полевой, Смирнова, Социалистической и Шмидта. Также приведены в порядок улицы Путепроводная, Волжская, Клубная, Якимовская, Циолковского, Жуковского, Фучика (по нечетной стороне), Салтыкова-Щедрина и 8-е Марта. А уже скоро дороги с твердым покрытием приобретут улицы 2-я Путепроводная, Спартака и Гремячевский переулок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру