В Чувашии рельсовый автобус столкнулся с грузовиком: один человек погиб, трое пострадали

Фото: zarulem.ws

В Чувашии рельсовый автобус, перевозивший железнодорожников, на переезде столкнулся с грузовиком. Есть погибший и пострадавшие, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Авария произошла сегодня, 11 сентября, в 14:05 в Ибресинском районе на переезде 272 км участка Канаш – Красный Узел. На данный момент установлено, что водитель автомобиля Shacman проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожные пути прямо перед приближающимся локомотивом. Заметив преграду, машинист дал громкий сигнал и применил экстренное торможение, однако расстояние оказалось недостаточным. От удара грузовик перевернулся, а вагон сошел с рельс.

В момент столкновения в вагоне находились 19 человек. С различными травмами были госпитализированы машинист и пассажир рельсового автобуса, а также водителя грузовика, жизнь которого спасти медикам не удалось. 

На месте аварии продолжают работать полиция и экстренные службы. Аварийно-восстановительные бригады устраняют повреждения 10 метров железнодорожного полотна.

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру