В Чувашии автоинспекторы проверяют водителей маршрутных автобусов

Фото: ГИБДД по Чувашии

В Чувашии сотрудники ГИБДД устроили масштабную проверку водителям пассажирского транспорта. С 12 по 14 сентября на дорогах республики проходит профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Особое внимание автоинспекторы удивляют соблюдению водителями ПДД и основных правил по допуску транспортных средств к эксплуатации, а также норм пассажировместимости. Кроме того, проверяются техническое состояние автобусов и наличие у водителей необходимой документации.

В ведомстве отмечают, что главной целью мероприятия является снижение числа ДТП с участием пассажирского транспорта. По данным полиции, за 8 месяцев этого года водители автобусов стали виновниками 52 аварий, в которых погибли 2 человека, еще 67 были травмированы. Чаще всего ДТП происходили из-за несоответствия скорости конкретным условиям и неправильного выбора дистанции – 22 и 16 аварий. Еще 10 дорожных происшествий случились из-за несоблюдения водителями очередности проезда и 3 – из непредоставления преимущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру