В Чебоксарах одобрили объединение двух детских больниц

Реорганизация коснется первой и третьей больниц.

Два детских медицинских учреждения Чебоксар в ближайшие месяцы ожидают серьезные изменения. Речь идет о слиянии городских детских больниц №3 и №1. Реорганизацию поддержали участники публичного слушания, которое прошло накануне, 13 сентября, в администрации Московского района города.

В числе основных задач, которые сегодня стоят перед медицинской службой – создать в городе одну хорошую детскую клиническую больницу. «До сих пор они работали отдельно. А сейчас просто произойдет слияние. Все поликлиники остаются на местах, объединение только увеличит доступность и качество медицинской помощи», - сказал министр регионального здравоохранения Владимир Викторов.

Главврач больницы №3 Михаил Михайлов заверил собравшихся, что для детей, проживающих в прикрепленных к больницам районах, ничего не изменится. Вся медицинская помощь будет оказываться в тех же подразделениях и теми же специалистами. В то же время пациенты получат возможность проходить обследования в единой больнице на современном оборудовании, при этом им не придется ездить из района в район за результатами, так как данные будут передаваться участковым врачам.

Было также отмечено, что все врачи и медицинские сестры первой больницы сохранят свои места. Оптимизация коснется лишь дублирующей части управленческих и административно-хозяйственных должностей.

В целом участники одобрили реорганизацию учреждений, сообщили в пресс-службе администрации Московского района Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру