Чувашским лесникам будут выдавать бесплатный участок земли

Минприроды Чувашии представил законопроект, согласно которому работникам лесного и охотничьего хозяйств в безвозмездное пользование будут предоставляться земельные участки.

Как сообщается на сайте регионального правительства, получить служебные наделы смогут специалисты подведомственных Минприроды учреждений, в числе которых 11 лесничеств, Лесная охрана и Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий организаций.

По мнению властей, такая возможность позволит привлечь на работу молодых специалистов и, тем самым, решить проблему недостатка квалифицированных кадров в лесном и охотничьем хозяйствах республики. В ведомстве отмечают, что сегодня этот вопрос актуален как никогда. Возраст 90% специалистов в лесном хозяйстве – от 35 до 60 лет и старше.

Глава Чувашии поддержал инициативу Минприроды, обратив внимание на то, что прежде всего необходимо разработать порядок предоставления служебных наделов, а также установить минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру