В Чебоксарах кавалер грабил взрослых дам после знакомства в кафе

В Чебоксарах 29-летний бомж знакомился с женщинами в кафе и после непродолжительного общения выводил на улицу, где избивал и отбирал ювелирные изделия. От рук грабителя пострадали как минимум две женщины, сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Первый случай произошел в конце июня это года возле кафе по проспекту Мира. Мужчина подсел за столик к 46-летней посетительнице, а чуть позже напал на нее и отобрал украшения на сумму порядка 15 тысяч рублей. Оперативники быстро вычислили подозреваемого, но не смогли задержать сразу, так как тот оказался лицом без определенного места жительства.

Через две недели злоумышленник совершил аналогичное преступление. На этот раз его жертвой стала 45-летняя чебоксарка, которую он ограбил по дороге из ночного бара, завладев ее украшениями и сотовым телефоном на общую сумму более 60 тысяч рублей. Преступника задержали по горячим следам.

На суде мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В итоге его приговорили к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру