Включить отопление в Чебоксарах могут уже на этой неделе

В первую очередь отопление включат в больницах, школах и детсадах

В Чебоксарах завершается подготовка к отопительному сезону. Об этом на еженедельной планерке в администрации города сообщил Алексей Ладыков, отметив, что погода позволяет включить отопление уже на этой неделе.

В первую очередь отопление включат в больницах, школах и детсадах

По его словам, сейчас продолжается инспекция и выдача паспортов готовности жилых домов и предприятий к работе в осенне-зимний период. При этом школы, больницы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры готовы к отопительному сезону на 100%. Традиционно именно с этих объектов начнется запуск тепла.

В остальных районах республики подготовка к зимним холодам проходит не так активно. Хуже всего дела обстоят в Шумерле. МУП «Теплоэнерго», обслуживающее район, обанкротилось и приостановило свою деятельность.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального комплекса Чувашской Республики Максим Иванов сообщил, что сегодня по этой ситуации приняты все необходимые меры. Был выбран новый управляющий, который уже приступил к своим обязанностям. По его словам, все необходимые ремонтные работы и подготовка котельных будут завершены в течение двух недель.

Непростая ситуация складывается также в Алатырском, Цивильском и Порецком районах. У эксплуатирующих организаций, работающих здесь, отсутствуют лицензии на использование опасных производственных объектов. Власти держат ситуацию под контролем, принимая все необходимые меры по восстановлению работы. По словам Максима Иванова, до 15 ноября муниципальные образования должны получить паспорта готовности к отопительному периоду.

В целом по республике подготовка к подключению отопления идет в плановом режиме. На сегодня объем работ выполнен на 93%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру