Всероссийский день ходьбы пройдет в Чебоксарах

Спортивный праздник состоится 1 октября

Чебоксары вновь присоединятся к празднованию Всероссийского дня ходьбы. Спортивные мероприятия в рамках общероссийского праздника пройдут в 50 регионах России 1 октября.

Спортивный праздник состоится 1 октября

В управлении физкультуры и спорта администрации города сообщили, что жители и гости столицы Чувашии смогут в этот день принять участие в оздоровительном марафоне, который пройдет на Красной площади в 11.00. Все желающие вне зависимости от уровня физической подготовки и возраста смогут присоединиться к массовому заходу вокруг Чебоксарской набережной. Ожидается, что участие в празднике примут олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта, представители общественных организаций, студенты и сотни активных жителей.

Всероссийский день ходьбы является частью международного праздника, который отмечается уже более 20 лет. За это время в нем приняло участие 150 стран или более 12 млн человек. В Чебоксарах Всероссийский день ходьбы впервые был проведен в 2014 году в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». В прошлом году торжественное открытие мероприятия прошло с участием главы Чувашии Михаилом Игнатьевым и главы администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру