В Чебоксарах определили лучшего председателя Совета работающей молодежи

Победительница работает на Чапаевском заводе

На прошедшей неделе завершился второй ежегодный конкурс на звание Лучшего Совета работающей молодежи. Лучшим председателем стала Александра Фролова.

Победительница работает на Чапаевском заводе
Фото: пресс-служба администрации г. Чебоксары

Александра с 2007 года являлась членом Совета молодежи Чапаевского завода, с 2014 года — заместителем председателя, а в 2016 году на отчетно-выборной конференции была избрана председателем.

Под руководством Александры организуются и проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, интеллектуальные встречи для всех работников завода, устраиваются различные акции, праздники, слеты и конференции, развивается профориентационная работа с учениками подшефных школ, направленная на привлечение молодых работников на предприятие.

— Несомненно, важна роль таких общественных организаций, как Советы работающей молодежи, в жизни молодежи предприятия и города. Советы работающей молодежи способствуют адаптации молодежи, выявлению творческого, спортивного потенциала, а также лидерских качеств, которые в будущем положительно отражаются на позиции молодых ребят по отношению к социальным ситуациям в городе, республике и стране в целом, — поделилась Александра.

Возглавляемый Александрой Совет молодежи принимает постоянное участие во всех городских мероприятиях, а также мероприятиях регионального уровня, таких как «Молгород», «Инженеры будущего» и др. На нынешнем конкурсе Совет молодежи АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» занял второе место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру