Активисты Чувашской республики едут на форум «Золото тюрков»

Делегация молодежи Чувашии примет участие с 5 по 9 октября 2017 года во II Всероссийском форуме молодежи «Золото тюрков», проходящий в Казани под эгидой Федерального агентства по делам национальности и поддержке Правительства Республики Татарстан.

Организаторы приготовили для участников форума интересную и насыщенную программу. Всего на форум соберется 150 человек из 14 регионов России. Всех их ждет интенсивная образовательная программа, проектная работа и презентация своих проектов экспертам. Лучшие из них будут рекомендованы для реализации в качестве успешных практик.

Чувашская молодежь уже прошла первый, региональный отбор. Теперь они смогут встретиться с экспертами, представителями органов власти, артистами, спортсменами и бизнесменами. Например, в один из дней на встречу с ними прилетит космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Ревин, профессиональный боксер, депутат Государственной думы России Николай Валуев и многие другие. Также участники смогут задать все интересующие вопросы руководителю ФАДН России Игорю Баринову, пообщаться с участниками спортивной команды по ралли «КАМАЗ-мастер», четырнадцатикратными победителями супермарафона «Дакар».

Каждый день будет начинаться зарядкой с известными спортсменами и подготовкой к флешмобу. Например, в один из дней зарядку проведет двукратный призер Олимпийских игр, ватерполист Ирек Зиннуров.

Также для всех участников организаторы проведут два этноквеста. Первый из них пройдет в Казани, а второй – в городе Болгар.

«Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», - говорит Игорь Баринов.

Завершит форум большой праздничный концерт в Казанской ратуше, в котором примут участие руководитель ФАДН России Игорь Баринов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители регионов-участников, артисты, спортсмены, духовные лидеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру