Японцы могут внедрить систему «Умный город» в Чебоксарах

На минувшей неделе Чувашию посетили представители бизнес-сообщества Японии. Главной целью визита зарубежных гостей стало налаживание деловых контактов с местными предпринимателями и определение направлений сотрудничества, одним из которых является реализация проекта «Умный город», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Возможность внедрения новейших технологий в развитие городской среды японская делегация обсудила в пятницу на встрече с представителями администрации Чебоксар. Гости отметили большой потенциал столицы Чувашии в реализации инфраструктурных проектов и выразили свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

«Умный город» включает в себя систему интеллектуальных светофоров, бестраншейное восстановление трубопроводов, а также постройку умных домов с автоматической системой микроклимата. На сегодняшний день японское агентство по инфраструктуре отобрало для реализации данного проекта два российских города­ ­– Воронеж и Краснодар, однако не исключена возможность появления элементов этой системы и в Чебоксарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру