В Чувашии со станции сотовой связи похитили 12 аккумуляторов

Фото: МВД по Чувашии

В Чувашии полицейские задержали двух приезжих мужчин, которые обокрали станцию сотовой связи, причинив владельцам ущерб на 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе МВД по региону, вечером 9 октября к правоохранителям обратились представители одно из компаний сотовой связи. Они обнаружили пропажу аккумуляторов из аппаратной станции возле деревни Верхние Олгаши Моргаушского района. Злоумышленники сбили замок на двери и вынесли 12 батарей, каждая из которых весит порядка 50 килограммов.

Выяснилось, что незадолго до этого неизвестные побывали еще на одной станции той же сотовой компании воле соседнего населенного пункта, однако ничего оттуда не похитили.

Уже через полтора часа оперативники установили номер ГАЗели, на которой скрылись подозреваемые. Как оказалось, те поехали в Нижний Новгород, собираясь реализовать похищенное. Вернувшись в Чувашию, злоумышленники направились на ту же станцию, откуда первоначально планировали совершить хищение, где их и задержали.

В отношении 31-летнего жителя Кемеровской области и 28-летнего жителя Нижнего Новгорода возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «кража», отметили в ведомстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру