Открылся Всероссийский фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Чувашия представила свою экспозицию

Фестиваль, который будет проходить до 22 октября, — это крупнейшее событие в сфере международного молодежного взаимодействия. Здесь собрались более 20 тысяч молодых людей из 180 стран. Российская Федерация в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Ранее он проходил в Москве в 1957 и 1985 годах.

Чувашия представила свою экспозицию

Чувашию представляют 125 участников и 60 волонтеров. Также республику презентовали на выставке регионов России. Экспозиция Чувашии показывает перспективы развития молодежной политики в регионе, возможности, которые предоставляет система образования.

— У нас в республике каждый пятый молодой человек — волонтер. У нас хорошо развито движение детских и молодежных общественных организаций, всего в республике около трех тысяч таких объединений, — рассказала руководитель делегации Чувашии Анна Головина.

Делегаты планируют принять участие в забеге на 2017 метров и сдадут нормы ГТО, чтобы вернуться в родную республику с золотыми значками.

На торжественном открытии побывал президент РФ Владимир Путин:

«Убежден, вас — молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий — объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, счастью, миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать все для того, чтобы вы достигли успеха.

Энергия, талант молодости обладают поразительной силой. Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей.

Дерзайте! Создавайте свое будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах! Главное — упорно идти только вперед. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы».

На событии побывал и глава Чувашии, который поздравил делегатов от республики с участием в таком знаковом мировом мероприятии. Он поздравил студентов и представителей трудящейся молодежи с праздником и пожелал продуктивной работы. 

— Участие делегации Чувашии в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов будет вписано золотыми буквами в историю республики, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру