В Чебоксарах криминальное трио гастролеров похищало деньги с карт пенсионеров

Злоумышленники устраивали целый спектакль с подменой банковских карт.

В Чебоксарах ожидает суда криминальное трио из Красноярского края, участники которого похищали банковские карты у пенсионеров, а затем снимали с них деньги. Злоумышленники орудовали с февраля по ноябрь 2016 года и успели засветиться не только в Чувашии, но и в Татарстане, Хакасии и Красноярском крае. В общей сложности им удалось украсть более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Группа всегда действовала по заранее разработанному плану. Один из участников выискивал потенциальных жертв у банкоматов и подсматривал, как те вводили пин-код. Его напарник встречал пенсионеров на улице и подкидывал им под ноги пустой кошелек, а затем предлагал поделить якобы имевшуюся внутри наличность. В этот момент в игру вступал третий сообщник: он представлялся владельцем портмоне и, перепроверив его содержимое, заявлял о пропаже банковской карты. Далее жертв просили показать свои кредитки и содержимое сумок. В момент осмотра подлинная банковская карта менялась на заранее приготовленный муляж.

Задержали злоумышленников в ноябре 2016 года. Всем им было предъявлено обвинение в тайном хищении  чужого имущества, организованной группой. В настоящее время расследование в отношении них завершено, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру