В Чебоксарах задумались о возвращении ночных троллейбусов

Руководство чувашских предприятий «Тракторных заводов» настаивает на необходимости возвращения ночных троллейбусных рейсов, мотивируя свою позицию тем, что изменение графика способно существенно дестабилизировать деятельность заводов, работающих в сменном режиме.

Напомним, на прошедшем 2 сентября в Минэкономразвития Чувашии совещании троллейбусное управление предложило отменить последние рейсы как нерентабельные. Представители КТЗ выступили против такого нововведения. В итоге стороны договорились на ближайшие два месяца оставить расписание прежним и вернуться к этому вопросу после мониторинга пассажиропотока. Однако уже 6 октября троллейбусное управление в одностороннем порядке убрало из расписания поздние рейсы.

Это решение стало поводом для повторного совещания, которое состоялось на минувшей неделе с участием главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Выслушав участников, Алексей Ладыков заверил, что главным приоритетом для руководства города являются интересы его граждан, которые по закону должны быть обеспечены доступным и удобным транспортным сообщением. Стороны решили провести опрос среди работников чебоксарских предприятий КТЗ на предмет необходимости сохранения прежнего графика движения троллейбусов и вернуться к обсуждению вопроса через неделю, имея на руках результаты анкетирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру