Чувашским семьям снова начнут платить пособие за третьего ребенка

С января 2018 года в Чувашии вернутся к выплатам ежемесячного пособия малоимущим многодетным семьям на третьего и последующих детей. Это стало возможным после изменений, внесенных президентом России Владимиром Пyтиным в указ о демографической политики РФ, касаемых финансирования регионов с низким коэффициентом рождаемости. По новым критериям к таким регионам будут относиться те, где величина суммарного коэффициента рождаемости не превышает два. В их числе значится и Чувашия.

Напомним, ежемесячные выплаты для многодетных семей в республике были отменены с января 2017 года. Тогда чувашские парламентарии объяснили это решение тем, что за последние два года демографическая ситуация в регионе была значительно улучшена, в связи с чем он был исключен из списка субъектов, имеющих право на софинансирование данных субсидий из федерального бюджета.

В пресс-службе администрации главы ЧР отметили, что с начала следующего года ежемесячные выплаты будут получать порядка 8,7 тысячи детей Чувашии, проживающих в семьях с подушевым доходом ниже среднедушевого денежного дохода населения республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру