В Чувашии суд наказал условно дебошира, разгромившего топором дом знакомых

Мужчина взломал входную дверь, разжег огонь и разбил три окна.

К условному наказанию приговорил суд 42-летнего жителя деревни Молгачкасы Моргаушского района, устроившего своим односельчанам экстремальный «квест» на День Победы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, вечером 9 мая нетрезвый мужчина взломал входную дверь на веранду дома знакомых и разжег там огонь, угрожая полностью сжечь жилище. Хозяева смогли потушить пламя и забежали в дом, закрывшись изнутри. Тогда дебошир взял топор и, выкрикивая угрозы, разбил три пластиковых окна, стекло на веранде, а затем через одно из разбитых окон влез в дом. К тому моменту испуганные сельчане успели сбежать.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и возместил потерпевшим весь ущерб. В итоге его осудили за умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба и незаконное проникновение в жилище, совершенное с угрозой применения насилия. Приговор суда – 1 год 2 месяца лишения свободы условно.

В СКР отмечают, что ранее сельчанин уже отбывал двухлетнее наказание в колонии за покушение на изнасилование и незаконное проникновение в жилище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру