В Чувашии водителю перевернувшейся маршрутки вынесли приговор

Фото: СУ СКР по Чувашии

В аварии пострадали семь пассажиров.

В Чувашии суд вынес приговор 38-летнему водителю микроавтобуса, по вине которого в ДТП пострадали семь человек. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранним утром 4 ноября прошлого года водитель микроавтобуса забрал 11 человек, которые прибыли в Чебоксары из Москвы, договорившись за 1 600 рублей перевезти их в Канаш. В 6:35 на 15 километре трассы А151 ГАЗель на скорости 70 километров в час опрокинулась в кювет. Семеро пассажиров были госпитализированы, один из них получил тяжелые травмы.

Следствие выяснило, что водитель не учел дорожные условия – снег, плохую видимость, накат на дороге. Кроме того, он не имел лицензии на перевозку пассажиров, а его микроавтобус не прошел обязательный техосмотр. В салоне транспорта не хватало ремней безопасности, на колесах стояли шины разных размеров и с разными рисунками протекторов, было установлено неоформленное газобаллонное оборудование.

Суд назначил водителю наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца. Также ранее он был оштрафован на 21 тысячу рублей за административные нарушения, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру