Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Вурнарский район

Он поздравил сотрудников «Вурнарского мясокомбината» с 60-летием

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев практически весь день 20 октября провел в Вурнарах. Он посетил район с рабочим визитом, чтобы принять участие в ряде торжественных мероприятий и поздравить сотрудников «Вурнарского мясокомбината» с 60-летием агрохолдинга.

Он поздравил сотрудников «Вурнарского мясокомбината» с 60-летием

Во время праздничной церемонии Михаил Игнатьев поблагодарил коллектив за добросовестный труд и пожелал активного освоения новых рынков сбыта. Он отметил, что предприятие входит в число лучших, а продукция комбината является визитной карточкой Чувашской Республики. Затем он наградил генерального директора мясокомбината почетной грамотой за вклад в развитие агропромышленного комплекса. Различных государственных и ведомственных наград были также удостоены и рядовые сотрудники предприятия.

«За последние пять лет объем выпускаемой продукции увеличился в количественном выражении на 11%, в денежном — на 75%», — сообщил руководитель комбината Николай Аливанов.

По его словам, «Вурнарский мясокомбинат» ежегодно входит в клуб «Агро-100». На предприятии постоянно модернизируется производство, закупается новая техника и оборудование для цехов, ведется строительство новых объектов. Важная роль уделяется и развитию сети фирменных магазинов, которые открываются во всех городах и поселках республики.

Открыл новый коровник

В рамках празднования юбилея мясокомбината в Вурнарском районе состоялось также открытие нового коровника на 500 голов и телятника на 400 голов. Сельскохозяйственные объекты были построены при реализации комплексной инвестиционной программы социально-экономического развития муниципального образования. Общая стоимость проекта составила 90 миллионов рублей.

Михаил Игнатьев одним из первых оценил новые комплексы для крупного рогатого скота. Он отметил, что «Вурнарский мясокомбинат» может рассчитывать на государственную поддержку в виде субсидии в размере 27 миллионов рублей для возмещения части понесенных затрат. В настоящее время в комплексе насчитывается порядка 1400 голов, в планах — увеличить их численность до 2500.

Вручил автомобили Гостехнадзору

Еще одно мероприятие с участием Михаила Игнатьева состоялось на площади перед администрацией Вурнарского района. Здесь глава республики вручил ключи от новых автомобилей начальникам районных отделов Гостехнадзора Чувашии. Глава республики передал в распоряжение сотрудников службы двенадцать новых машин «Лада Гранта», отметив, что все автомобили будут оснащены современной спутниковой системой ГЛОНАСС.

В своей торжественной речи глава Чувашии отметил важность работы сотрудников Гостехнадзора для исправной и безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники. Он выразил слова благодарности инспекторам ведомства за ответственное исполнение должностных обязанностей. В церемонии также приняли участие главный государственный инженер-инспектор Сергей Вязовский и министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

На сегодня в органах Гостехнадзора республики зарегистрировано свыше 24 тысяч единиц поднадзорной техники. Инспекторы ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия, в результате которых выявляется незарегистрированная техника и техника, эксплуатируемая без прохождения технического осмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру