В Батырево открылся кинозал на 313 мест

Районная клубная система получила субсидию на его создание

В Батырево открылся кинозал с современным кинопроекционным оборудованием и комфортными креслами. Вместимость зала рассчитана на 313 мест.

Районная клубная система получила субсидию на его создание

На его открытие была выделена субсидия в 5 миллионов рублей. Средства поступили из федерального бюджета. Их получила Централизованная клубная система Батыревского района в рамках конкурса, который был проведен Фондом кино. На эти деньги было установлено все необходимое оборудование.

С открытием кинозала жителей района поздравил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Тимофеев. С поздравительным словом выступил и глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. После торжественной части состоялся показ фильма «Салют-7». 

В кинотеатре действует система постоянных скидок для школьников, студентов, пенсионеров, ветеранов, инвалидов, военнослужащих и других льготных категорий граждан. Предусмотрены также групповые скидки. Они действуют в будние дни до 17.00 и не действуют в праздничные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру