За смерть пациентки чебоксарский врач заплатит 25-тысячный штраф

В Чебоксарах врач анестезиолог-реаниматолог заплатит 25 тысяч рублей за гибель пожилой пациентки на операционном столе. Служители Фемиды освободили медика от уголовной ответственности, назначив ему судебный штраф.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 1 августа 2017 года в одном из местных лечебных учреждений во время проведения операции скончалась 78-летняя пациентка. Эксперты установили, что смерть пожилой женины наступила в результате неправильных манипуляций анестезиолога-реаниматолога.

Действия врача суд расценил как «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Поскольку законом это преступление относится к категории небольшой тяжести, а сам подозреваемый привлекался к уголовной ответственности впервые и, к тому же, полностью возместил дочери погибшей моральный и материальный вред, суд освободил его от ответственности и прекратил уголовное преследование, назначив судебный штраф в размере 25 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру