Житель Чувашии дважды пытался убить изнасилованную им супругу

В Чувашии суд вынес приговор 35-летнему домашнему тирану из поселка Киря Алатырского района, который в течение нескольких недель держал в страхе свою супругу. Мужчина неоднократно избивал женщину, пытался убить и подверг сексуальному насилию, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Начало семейной драмы было положено, в начале осени 2016 года, когда мужчина вместе с женой временно проживал в Солнечногорске Московской области. В один из дней он пришел в магазин к работавшей там 33-летней супруге и потребовал, чтобы она поставила ему капельницу после длительного употребления спиртного. Женщина, ввиду отсутствия у нее медицинских навыков, отказалась, за что была жестоко избита. Медики диагностировали ей перелом челюсти.

Следующей ночью на съемной квартире мужчина узнал, что жена собралась разводиться с ним. Дождавшись, когда та уснет, он накинул ей на шею провод от зарядника и попытался задушить. Хрипы женщины услышала находившаяся в соседней комнате хозяйка жилья. Она ворвалась в помещение и оттащила злоумышленника от жертвы.

История получила продолжение спустя три недели в Чувашии. Будучи нетрезвым мужчина пришел к дому 61-летней тещи, у которой была его супруга, разбил окно кухни и устроил по женщинам прицельную стрельбу из пневматического пистолета, угрожая убить их. Затем, размахивая ножом, он вошел внутрь и увел запуганную и уже неспособную сопротивляться жену домой, где изнасиловал ее и придушил ремнем.

Сельчанина признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью, покушении на убийство, угрозе убийством, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Приговор суда – 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру