В Чебоксараз завершается программа «Безопасные качественные дороги»

Реализация программы «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарах в текущем году завершается. В следующем году проект на территории будет продолжен.  

На конец завершающего этапа, в городе отремонтировано порядка 30 километров дорог – 27 улиц. Впечатляющие объемы дорожного строительства для столицы беспрецедентны. В перечень работ вошло не только обновление асфальтового полотна, но и расширение транспортных артерий, благоустройство новых подъездных карманов под остановки общественного транспорта. Что, к слову, позволило создать комфорт не только для участников дорожного движения, но и для пассажиров общественного транспорта. 

Современное обустройство заездных карманов – это часть масштабной работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Пропускная способность новой остановки станет больше, зона заезда значительно расширится и транспортные средства не будут выстраиваться в несколько рядов. В итоге повысится безопасность дорожного движения, – подчеркивает  Алексей Ладыков. 

Важно отметить, что решение по тому или иному объекту городской дорожной сети принималось с учетом предложений чебоксарцев. С вовлечением общественности сформирован и план дорожного ремонта на 2018 год.

– Надеемся, что федеральное финансирование получим в том же объеме и продолжим приводить чебоксарские дороги в нормативное состояние, – резюмировал сити-менеджер. Кстати, о том, что проект будет продолжен, ранее говорил и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Региональный лидер отметил, что финансирование проекта сохранится на прежнем уровне и даже планируется увеличение суммы дотаций.

Всего по программе в Чебоксарах в 2017 году было отремонтировано 27 улиц.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру