Прошло совещание прeзидиума депутатов Чебоксар

Какие вопросы обсудили и что решили народные избранники

24 октября состоялось заседание президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов под руководством главы города Чебоксары Евгения Кадышева.

Какие вопросы обсудили и что решили народные избранники

Члены президиума обсудили план основных мероприятий Чебоксарского городского Собрания депутатов на ноябрь 2017 года. Председатель постоянной комиссии ЧГСД по бюджету Владимир Кузин отметил, что традиционно в ноябре начинается работа по формированию проекта бюджета на следующий год и руководителям структурных подразделений администрации города необходимо уже сейчас начинать работу по внесению предложений в основной финансовый документ города.

Еще одним вопросом повестки дня стало приглашение Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на открытые семинары молодых депутатов в ноябре 2017 года (г. Москва).

Евгений Кадышев напомнил, что в рамках реализации образовательного проекта «Школа молодых законотворцев» Российская академия народного хозяйства и государственной службы при прeзиденте Российской Федерации совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Московской государственной юридической академией им. О.Е. Кутафина при участии экспертов Совета Федерации и Государственной Думы совместно с палатой молодых законодателей разработала программу дополнительного образования законотворческой и правотворческой деятельности на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Программа предполагает проведение теоретических и практических занятий по основам законотворческой деятельности, законотворческого процесса, системе продвижения правотворческих и законотворческих инициатив, взаимодействию с заинтересованными общественными и социальными группами.

Президиумом ЧГСД принято решение проинформировать всех депутатов городского парламента о возможности принять участие в данных семинарах.

Начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей Сергей Петров доложил членам президиума о поступившем приглашении на V Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность», который пройдет 25 ноября 2017 года. Информацию решено принять к сведению.

На заседании президиума глава города Чебоксары Евгений Кадышев выразил благодарность депутатам за внимание, оказанное китайской делегации из г. Аньцин провинции Аньхой Китайской Народной Республики в рамках ее официального визита в г. Чебоксары.

В завершение заседания президиума были рассмотрены материалы по награждению наградами Чувашской Республики и города Чебоксары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру