Чебоксарские полицейские ищут мошенницу, похитившую у пенсионеров 27 тысяч рублей

Столичные полицейские ищут мошенницу, похитившую у пенсионеров 27 тысяч рублей под предлогом денежной реформы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, днем 31 октября в дом 62-летнего чебоксарца и его престарелой матери, проживающих по улице Кременского, пришла незнакомая женщина, которая представилась социальным работником. Она предупредила хозяев, что в стране грядет денежная реформа, в связи с чем ей дано задание обменять старые денежные купюры на новые.

Ничего не заподозрив, мужчина собрал всю имевшуюся наличность и передал гостье, а сам вышел в другую комнату за пенсионным удостоверением. По возвращении женщина отдала ему закрытый конверт и, попросив распечатать его позже, быстро попрощалась и покинула жилище. Когда хозяин проверил содержимое конверта, он действительно увидел внутри 27 тысяч рублей, но только билетами банка приколов.

Правоохранители подозревают в преступлении смуглолицую женщину около 40 лет, ростом 180-185 см, плотного телосложения, с черными волосами до плеч, темными глазами и темными густыми бровями. Она была одета в серую куртку до пояса, темную юбку ниже колен и серые ботинки, на голове черная беретка. С собой имела небольшую коричневую сумку.

В настоящее время принимаются все необходимые меры по установлению личности и задержанию предполагаемой мошенницы, проинформировали в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру