Чебоксарский предприниматель потерял 85 тысяч рублей при покупке грузовика

В Чебоксарах правоохранители расследуют уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 36-летний предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Мужчина лишился 85 тысяч рублей, решив приобрести автомобиль через Интернет.

Как сообщила пресс-служба УМВД, на одном из популярных сайтов чебоксарец нашел объявление о продаже грузовика MAN за 830 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, он созвонился с продавцом, который запросил за снятия объявления с сайта предоплату в размере 115 тысяч рублей. В ходе общения сторонам удалось договориться на 85 тысяч рублей.

Прежде чем перевести деньги на карту чебоксарец попросил продавца дать контактный номер его супруги, дабы избежать обмана. Когда «вторая половина» подтвердила информацию о продаже машины, мужчина перечислил оговоренную сумму. Однако уже на следующее утро и телефон продавца, и мобильный его «супруги» оказались недоступны. 

В настоящее время личность мошенника устанавливается. Известно, что его абонентский номер зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру