Новочебоксарская Академия технологии и управления незаконно отчислила студента

Прокуратура потребовала вернуть молодого человека в ряды учащихся.

В Новочебоксарске прокуратура опротестовала приказ ректора Академии технологии и управления об отчислении студента, потребовав восстановить его в числе учащихся.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, надзорное ведомство провело проверку по обращению родителей студента и выяснило, что решение об отчислении принято руководством академии с нарушениями законодательства об образовании. В частности, основанием для отчисления в приказе было указано «невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана». Учащийся действительно имел академическую задолженность, однако в нарушении правил ему не предоставили возможность ее ликвидировать.

Также сотрудники ведомства установили, что в договоре между родителями студента и «Академией технологии и управления» не была указана полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения.

В результате проверки должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а студент восстановлен и продолжает обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру