В Чувашии может появиться Центр развития женской борьбы

Для проработки вопроса создадут рабочую группу

Чувашия вошла в число регионов, в которых планируют создать региональные центры развития женской борьбы. Первый вице-президент ФСБР Омар Муртазалиев предложил собрать рабочую группу, которая займется разработкой этого вопроса.

Для проработки вопроса создадут рабочую группу

«Я хотел бы поднять вопрос создания 10 центров, экспериментальных площадок для развития женской борьбы. Сейчас не хватает спортсменок, 10 регионов поставляют 80% кандидаток в сборную России. Мы хотим, чтобы в 10 регионах — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Республике Дагестан, Кемеровской области, Чувашии, Бурятии, Хакасии, Московской области — были созданы подобные центры», — сказал Муртазалиев.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы выступил еще с одной инициативой. Он предложил преподавать женскую борьбу в качестве третьего урока по физкультуре. Сейчас сборная России по борьбе находится на одном из последних мест. На завершившемся 26 августа в Париже чемпионате мира наша команда не завоевала ни одной золотой медали, что является худшим результатом на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года.

Напомним, что 1 декабря в Чебоксарах стартует Кубок мира по вольной борьбе среди женщин. В нем примут участие команды России, Японии, США, Китая, Монголии, Швеции Украины и Азербайджана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру