В Чувашии общественный экоконтроль встретился со школьниками

Дети обсудили проблемы экологии родного края с экспертами

В рамках проекта «Общественный экологический контроль», который был запущен в Чувашии месяц назад, продолжаются образовательные мероприятия. Так, 12 ноября в Шумерле во Дворце детского творчества состоялась встреча авторов и руководителей проекта «Общественный экологический контроль» со школьниками г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов.

Дети обсудили проблемы экологии родного края с экспертами

Встреча стала возможна благодаря проекту Российского движения школьников «Образовательное воскресенье». В этот день с ребятами работали эксперты по различным направлениям: спорт, предпринимательство, творчество и др. В т.ч. были организованы две тематические дискуссионные площадки о проблемах экологии родного края. На площадке «Думай по-зеленому» с детьми в режиме открытой дискуссии общался председатель совета РЭОО «Зеленый город», руководитель проекта «ЭКОконтроль» Федор Алексеев. Лидер рассказал школьникам о том, что сегодня в республике уже работают эко-инспектора из числа общественников, о том, какую работу в целом проводят в Чувашии по данному направлению. «Мы пообщались с учениками 6-8 классов, ребята живо реагировали на информацию, активно участвовали в беседе, — делится впечатлениями Федор Алексеев. — Мы предложили им написать свой экологический проект, теперь в течение месяца они проведут эко-лекции с учениками начальных классов».

16 ноября в рамках проекта «Общественный экологический контроль» планируется дать старт выездам в районы Чувашии. По сигналам жителей, которые поступают на сайт ecocontrol21.ru, группа экспертов по­едет на места несанкционированных свалок в несколько муниципальных образований республики. По словам руководителя проекта, каждый житель Чувашии может сообщить о любой незаконной свалке, которая находится рядом с домом или поселком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру