Аукцион на строительство школы в Волжском-3 стартовал в Чебоксарах

В Чебоксарах объявлен аукцион на строительство школы в Волжском-3. Новое среднее общеобразовательное учреждение на 1100 мест планируется возвести до 1 июня 2019 года. Об этом сообщили в aдминистрации столицы. Немного времени спустя, аукцион попыталось приостановить чувашское УФАС, ссылаясь на жалобу, поступившую в адрес конкурсной документации. 

Приостановка торгов практически сразу была признана необоснованной. Ход конкурса был восстановлен. Итоги аукциона будут подведены в положенный срок, в декабре, - комментируют в МКУ "Центр организации закупок г. Чебоксары". 

Новая школа в Волжском-3 в Чебоксарах будет возведена в рамках федеральной программы, рассчитанной до 2020 года. На объект выделено 509 миллионов рублей.

Логическое продолжение строительства учреждений образования от программы "Детские сады детям", пришло в Чувашскую столицу по инициативе президента России Владимира Путина, когда национальный лидер принял решение о введении рабочего инструмента - "Материнского капитала", что в значительной степени сработал как стимул и привел к демографическому подъему по всей стране. И если с детскими садами, а именно, с вопросом в них мест для малышей старше 3-х лет, вопрос был разрешен полностью, то время пришло для строительства образовательных учреждений среднего звена.

Кстати, в ближайшей перспективе, в Чебоксарах также планируется строительство школ в районах Новый город и Садовый.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру